Logo of lobnanuna
شارك صفحة هذا المدير بالدليل عبرإحدى الطرق التالية
السيرة الذاتية

- ولد في 21 يونيو 1970، قضاء البترون، محافظة الشمال، لبنان- تزوج بعام 1999 من شانتال ميشال عون ولهما من ثلاث أبناء.- رئبس التيار الوطني الحر.- وزيراً للخارجية في الحكومة الحالية ونائباً عن مدينة البترون.- حصل في عام 1992 على شهادة الهندسة المدنية، ثم سنة 1993 على الماجستير في المواصلات من الجامعة الأميركية في بيروت.- ترشح للانتخابات النيابية لعام 2005 عن دائرة الشمال الثانية - البترون إلا إنه خسر بها أمام أنطوان زهرا وبطرس حرب، كما ترشح عام 2009 من جديد في الانتخابات عن دائرة البترون لكنه انهزم مرة أخرى أمامهما.- اعتبر مع إبراهيم كنعان أحد القياديين الرئيسيين في التيار الوطني الحر، وظهر ذلك أثناء الأزمة مع تحالف 14 آذار كأحد رموز المعارضة قائلًا عن الحكومة بأنها تمتهن زرع الشقاق ولم نر في عهدها سوى ازدهار الارهاب.- في 27 أغسطس 2015 تم انتخابه بالتزكية رئيسا لـ التيار الوطني الحر خلفا للعماد ميشال عون بعد ردّ طلب اللائحة المنافسة لعدم تضمنها كافة المستندات القانونية المطلوبة.عين وزيرًا لعدة وزارات:- من 11 يوليو 2008 إلى 9 نوفمبر 2009 وزيرًا للاتصالات بالحكومة الأولى في عهد الرئيس ميشال سليمان برئاسة الرئيس فؤاد السنيورة.- من 9 نوفمبر 2009 إلى 13 يونيو 2011 وزيرًا للطاقة والمياه بحكومة الرئيس سعد الدين الحريري في عهد الرئيس ميشال سليمان.- من 13 يونيو 2011 إلى 15 فبراير 2014 أعيد تعيينه وزيرًا للطاقة والمياه بحكومة الرئيس نجيب ميقاتي في عهد الرئيس ميشال سليمان.- من 15 فبراير 2014 إلى 18 ديسمبر 2016 عين وزيراً للخارجية بحكومة الرئيس تمام سلام في عهد الرئيس ميشال سليمان.- في 18 ديسمبر 2016 أعيد تعينه وزيراً للخارجية بحكومة الرئيس سعد الدين الحريري في عهد الرئيس ميشال عون.

 
  • 1903
التواصل عبر الواتسآب